UA
 

В РФ отреклись от слов о проблемах с ракетами

Русская служба Би-би-си,  20 декабря 2015, 01:59
140
13669
В РФ отреклись от слов о проблемах с ракетами
В Минобороны опровергли сообщения о проблемах с крылатыми ракетами в Сирии

О проблемах с техникой генерал-майор Коновалов в субботу заявил в интервью "Эхо Москвы".

Министерство обороны России заявило, что СМИ неправильно интерпретировали заявление заместителя командующего дальней авиацией Анатолия Коновалова о проблемах с применением крылатых ракет в Сирии.

О проблемах с техникой Коновалов в субботу заявил в интервью "Эхо Москвы". "Есть проблемы с авиационной техникой, в частности по применению крылатых ракет воздушного базирования. Сейчас мы над этим активно работаем, и я полагаю, что в течение ближайшего времени, те проблемы, которые возникли с применением крылатых ракет воздушного базирования, мы устраним", - сказал он, как свидетельствует запись интервью.

Тем не менее в российском министерстве обороны заявили, что сообщения СМИ о проблемах с крылатыми ракетами являются "ложной интерпретацией" слов Коновалова.

"Генерал-майор Коновалов дословно заявил о проблемах эксплуатации авиационной техники, а не крылатых ракет. Более того, предварительно им было подчеркнуто, что характер этих сложностей обусловлен жесткими метеоусловиями", - заявили в министерстве.

В министерстве добавили, что все задачи по ликвидации объектов были выполнены, "что предпочли не услышать в этом же интервью Коновалова невнимательные журналисты".

В России крылатая ракета упала на жилой дом – СМИ

СПЕЦТЕМА: ИГИЛ и война в Сирии
ТЕГИ: СМИМинобороныракетыпроблемыРоссия в Сирии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии