UA
 

Слова, меняющие мир. Чиновникам РФ подарили цитатник Путина

Корреспондент.net,  28 декабря 2015, 12:04
110
5154
Слова, меняющие мир. Чиновникам РФ подарили цитатник Путина
Книгу с главными цитатами Путина Кремль разослал российским политикам

Речи и статьи Путина изданы почти на 400 страницах в хронологическом порядке.

Администрация президента России подарила на Новый год тысяче чиновникам книгу "Слова, меняющие мир", которая представляет собой цитатник Владимира Путина. Об этом сообщает РБК.

По данным агентства, в начале прошлой недели в администрации президента РФ состоялось совещание, на котором первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин сообщил аудитории из примерно 50 человек (депутаты, сенаторы и члены Общественной палаты) о цитатнике Путина.

"Он сказал, что (эта книга – ред.) должна стать настольной у любого политика", - рассказал РБК один из участников встречи.

После этого книгу стали рассылать в качестве подарка к Новому году. В частности, секретарь Общественной палаты Еврейской автономной области Наталья Матиенко рассказала, что книгу она получила по почте, к ней приложено письмо от Володина.

"Собранные в книге статьи и речи президента позволяют понять ценностные принципы и ориентиры, которые лежат в основе важнейших внутри- и внешнеполитических решений", - пересказывает она письмо чиновника.

По словам собеседников РБК в Кремле, книга - ежегодный формат поздравления в канун Нового года. В частности, в прошлом году чиновники получили в качестве новогоднего подарка книги любимых философов Путина - Ивана Ильина, Владимира Соловьева и Николая Бердяева.

Речи и статьи самого Путина изданы почти на 400 страницах в хронологическом порядке. Книга начинается с выступления Путина на Генассамблее ООН в 2003 году и заканчивается речью там же в этом году. РБК отмечает, что чиновникам предлагают освежить в памяти "мюнхенскую речь" Путина, интервью CNN 2008 года на фоне конфликта в Южной Осетии, предвыборные статьи 2011 года и выступление по случаю аннексии Крыма.

Напомним, в октябре в России зафиксировали рекордный рейтинг одобрения политики Путина.

ТЕГИ: РоссияНовый годПутинкнигачиновникицитаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии