UA
 

Кадыров обвинил США в удалении видео с Касьяновым

Корреспондент.net,  2 февраля 2016, 11:21
135
8896
Кадыров обвинил США в удалении видео с Касьяновым
Фото: Getty Images
Глава Чечни Рамзан Кадыров

Глава Чечни раскритиковал Instagram и США за удаление его поста о российской оппозиции.

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал американскую социальную сеть Instagram и власти США за удаление поста после нескольких "слов о цепных псах США", под которыми подразумеваются представители российской оппозиции Михаил Касьянов и Владимир Кара-Мурза. Об этом чеченский лидер написал в своем аккаунте в Instagram.

"Я всегда честно и открыто высказываю и пишу свое мнение. Но стоило мне сказать несколько слов о цепных псах США, как они тут же удалили пост в Instagram", - написал Кадыров.


Также он поставил под сомнение существование в США свободы слова. "Вот она хваленая свобода слова по-американски! Можешь писать что угодно, но не трогай собак Америки, друзей госдепа и конгресса. О ком я говорю, вы прекрасно знаете!", - добавил чеченский лидер.

Напомним, днем ранее Кадыров опубликовал в своем Instagram видео, на котором на представителей российской оппозиции Михаила Касьянова и Владимира Кара-Мурзу смотрят "под оптическим прицелом" винтовки.  

Кара-Мурза назвал подобную публикацию в Instagram главы Чечни как подстрекательство к убийству. А Касьянов сообщил, что планирует обратиться в правоохранительные органы.

После этого администрация Instagram удалила причинный видеоролик Кадырова из-за того, что запись нарушала правила сервиса.

СПЕЦТЕМА: Россия
ТЕГИ: РоссияРамзан КадыровКадыровКасьяновInstagramАлексей Касьянов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии