UA
 

В ЕС шокированы "отвратительными" угрозами Кадырова

Корреспондент.net,  2 февраля 2016, 15:25
136
14456
В ЕС шокированы  отвратительными  угрозами Кадырова

Представитель ЕС в России надеется, что местные власти и правоохранители отреагируют на угрозы Кадырова в адрес оппозиции.

Посол Европейского союза в РФ Вигаудас Ушацкас был шокирован "отвратительными неприкрытыми угрозами убийства, с которыми невозможно мириться". Об этом он заявил в разговоре с одним из лидеров российской оппозиции Михаилом Касьяновым, обсуждая недавние высказывания главы Чечни Рамзана Кадырова в Instagram, говорится в сообщении представительства ЕС в Москве.

Ранее Кадыров опубликовал в своем Instagram видео, на котором представители российской оппозиции Михаил Касьянов и Владимир Кара-Мурза показаны "под оптическим прицелом" винтовки. Кара-Мурза назвал подобную публикацию в Instagram главы Чечни подстрекательством к убийству. А Касьянов сообщил, что планирует обратиться в правоохранительные органы.

Ушацкас выразил надежду, что российские власти и правоохранительные органы незамедлительно отреагируют на угрозы Кадырова.  

По мнению посла ЕС в России, последние заявления Кадырова в адрес российской политической оппозиции и гражданского общества являются неприемлемыми в демократическом обществе.

Напомним, администрация Instagram удалила причинный видеоролик Кадырова из-за того, что запись нарушала правила сервиса. После этого чеченский лидер раскритиковал американскую социальную сеть Instagram и власти США за удаление поста.

Позже во вторник Кадыров посоветовал представителям российской оппозиции обращаться в суды, если им не нравятся его действия или высказывания. При этом тех, "кто впал в истерику от короткого видео", он назвал предателями родины, изменниками и попрошайками.

СПЕЦТЕМА: Россия
ТЕГИ: РоссияЕСЕвросоюзугрозаубийстворусская оппозицияРамзан КадыровугрозыКадыровКасьянов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии