UA
 

СМИ узнали о гибели шестого военного РФ в Сирии

Корреспондент.net,  23 марта 2016, 11:33
180
9110
СМИ узнали о гибели шестого военного РФ в Сирии
Фото: соцсети
Сослуживцы Чупова сообщают о его гибели в Сирии

Родственники уверяют, что он умер своей смертью на границе с Украиной.

В начале февраля в Сирии погиб шестой российский военный Сергей Чупов, сообщает группа независимых экспертов Conflict Intelligence Team, расследующая украинский и сирийский конфликты.

Бывшие сослуживцы Чупова в комментариях в соцсетях, отвечая на вопросы друзей о его судьбе, в феврале стали сообщать, что, по их данным, он погиб в Сирии, возможно, от осколочного ранения.

Как пишет РБК, родственники погибшего отказались общаться с их корреспондентом, но ему удалось поговорить с его бывшем сослуживцем. 

Он рассказал, что несколько недель назад ему позвонил некий полковник Алексей Космачев и пригласил на похороны Чупова, сообщив, что тот, по его словам, был убит в Сирии во время минометного обстрела. По его данным, Чупов находился в составе российской воинской группировки в Сирии.

Он также рассказал, что, по словам родственников, Чупов умер своей смертью недалеко от границы с Украиной, где он помогал кому-то из друзей с переездом.

Ранее CIT сообщаели о гибели российского военного Федора Журавлева в Сирии. 17 марта президент России Владимир Путин подтвердил его гибель в Сирии.

Другими погибшими в рамках операции стали пилот сбитого Су-24 Олег Пешков, морпех Александр Позынич, военный советник Иван Черимисин и Вадим Костенко, который, по официальной версии, покончил с собой из-за разлада в отношениях с девушкой.

Россия начала военную операцию в Сирии с 30 сентября прошлого года по просьбе Асада. 14 марта президент России Владимир Путин отдал риказ о выводе основных сил российской группировки с сирийской базы.

"Считаю, что задачи, поставленные перед Министерством обороны, в целом выполнены", - объяснил свое решение Путин.

Позже Путин рассказал, что Россия продолжит оказывать президенту Сирии Башару Асаду финансовую и разведывательную поддержку, в том числе из космоса.

Российская группировка вернулась на родину:

Вылет первой группы российскиз самолетов с базы в Сирии:

СПЕЦТЕМА: ИГИЛ и война в Сирии
ТЕГИ: РоссияСирияКонфликт в Сириироссийские войскаавиаудары по СирииРоссия в Сирииновости Сирии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии