UA
 

Кремль об участии РФ в Евровидении-2017: Не Украине решать

Корреспондент.net,  16 мая 2016, 12:44
557
47007
Кремль об участии РФ в Евровидении-2017: Не Украине решать
Украина победила на Евровидении 2016 года

Россия пока не намерена отказываться от конкурса в следующем году.

В Кремле прокомментировали намерение Киева не пускать на Евровидение-2017 российских исполнителей, поддерживающих политику Москвы по отношению к Украине, передает ТАСС.

Украинская певица Джамала победила на Евровидении-2016 и теперь музыкальный конкурс должен пройти в Украине. Советник главы МВД Анатолий Геращенко заявил, что российские артисты из "черного списка" не смогут приехать в Украину на конкурс.

"В следующем году смогут принять участие только те исполнители, которые понимают, что захват Крыма и оккупация части Донбасса - это было преступление", - заявил Геращенко Говорит Москва.

Комментируя заявление Геращенко пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчернкул, что правила отбора участников на Евровидение едины для всех стран.

"Евровидение - это международный конкурс и принимающая сторона должна следовать правилам Евровидения. Все остальное - это их компетенция", - сказал Песков.

Представитель Кремля также ответил на вопрос, стоит ли России вообще отказаться от участия в Евровидении на территории Украины.

"Подождите шашкой махать!", - сказал Песков.

Напомним, ранее глава Национальной телекомпании Зураб Аласания заявил, что Украина откажется от участи в Евровидени-2017 в случае победы России.

Отметим, что украинские зрители отдали участнику от России певцу Сергею Лазареву максимально возможные 12 баллов в финале Евровидения-2016. 

Оценки Украины на Евровидении. Полные данные

СПЕЦТЕМА: Евровидение 2016Евровидение 2017 в Украине
ТЕГИ: РоссияУкраинаЕвровидениечерный списокЕвровидение 2016Украина на Евровидении
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии