UA
 

Киселев оправдался за поддельный документ СС Галичина

Корреспондент.net,  16 мая 2016, 15:26
123
24025
Киселев оправдался за поддельный документ СС Галичина
Киселев признал подделкой удостоверение бойца СС Галичина

Извиняться за использование подделки он не стал.

Российский журналист Дмитрий Киселев признал, что удостоверение дивизии СС Галичина, которое легло в основу сюжета его программы Вести недели, является подделкой, передает Lenta.Ru.

В эфире авторской программы Киселев заявил, что удостоверение, которые он называл "редким коллекционным документом" является подделкой "местных мастеров жанра", которая позже оказалась на "европейских блошиных рынках".

Он поблагодарил зрителей, заметивших неточности в документе, а также за то, что они не ставили под сомнение "саму преступную роль украинцев", поступивших на службу в СС.

Киселев также рассказал о "зверствах бойцов СС Галичина" и о их неудачах в сражениях с красной армией.

Извиняться за использование подделки он не стал, отметив, что благодарен за ненастоящий документ "мастерам с Малых Арнаутских" (улица в Одессе).

В конце апреля вышел сюжет Вестей недели, посвященный украинским националистам, сотрудничающих с нацистской Германией во времена Второй мировой войны. В эфире Киселев показал якобы удостоверение дивизии СС Галичина.

"Ausweis - коллекционный документ, ознакомление с которым - само по себе событие. Фотографий всего этого в Сети сколько угодно. Когда же в руки берешь такое, то все по-другому", - рассказывает Киселев.

Затем на экране появился портрет фюрера и приписываемая ему цитата: "Я предостерегаю вас от мысли играть с украинским национализмом. Украина интересует меня лишь как резервуар, который нужен нам так же, как другим колонизаторам нужны их колонии. Национальные амбиции тут только мешают". 

На прошлой неделе российские СМИ массово распространяли новость о смерти старушки-ветерана, которую облили зеленкой на параде в Славянске.

Киселев признается в любви к Украин. Видео

ТЕГИ: УкраинапропагандаКиселевСС Галичинароссийские СМИроссийские журналисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии