UA
 

Посольство Украины в Москве забросали яйцами

Корреспондент.net,  11 июня 2016, 03:22
222
26543
Посольство Украины в Москве забросали яйцами
Фото: newstes.ru
Посольство Украины в Москве

Полиция никого не задержала.

 
Неизвестные в ночь на субботу, 11 июня, забросали яйцами посольство Украины в Москве. Об этом сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
 
"Такой факт сегодня ночью был, большая группа молодых людей, порядка 100 человек, вышла к зданию посольства и стала забрасывать на территорию посольства посторонние предметы, яйца. После этого с места происшествия скрылись", – рассказал собеседник агентства.
 
По его словам, полиция никого из участников не задержала.
 
"Все прошло быстро, за несколько минут. Охрана здания сохраняла спокойствие. В полицию обращений в связи с происходящим не поступало. ОМОН и подразделения Росгвардии на место также не выезжали", – отметил он.
 
Как сообщает ТАСС, около 200 человек, собравшихся ночью в Леонтьевском переулке в Москве, выкрикивали антиукраинские лозунги, закидывали посольство Украины яйцами и файерами. Акция длилась чуть более 20 минут. 

Видео: unkn0wnerror/Twitter


МИД России отреагировал на инцидент у консульства в Одессе
 
Напомним, в пятницу, 10 июня, активисты пикетировали здание генерального консульства РФ в Одессе с целью сорвать празднование Дня России. Возле здания были установлены две виселицы. Пикетчики также намеревались забрасывать здание консульства навозом, но правоохранители этому помешали. 
ТЕГИ: Украина-РоссияМоскваяйцапосольствопосольство украины в москве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии