UA
 

В России запретили презервативы Durex

Корреспондент.net,  16 июня 2016, 21:29
167
18980
В России запретили презервативы Durex
Durex запретили в России

Продажу британских презервативов запретили из-за нарушений регистрации.

Росздравнадзор запретил в России продажу презервативов Durex, поскольку эта продукция не зарегистрирована в установленном порядке. Об этом сообщил глава Росздравнадзора Михаил Мурашко, передает ТАСС.

"Это значит, что линейный ряд, который представлен компанией, не имеет российской регистрации. В соответствии с законодательством медицинские изделия должны пройти испытания технические, токсикологические, и все это должно пройти экспертизу в Росздравнадзоре", – сказал Мурашко.

По его словам, у продукции британской компании Durex есть еще шанс вернуться на российский рынок после проведения соответствующих регистрационных процедур. "Они должны либо зарегистрировать как новое изделие, либо внести изменения в установленном порядке. Компания обязана соблюдать законодательство, это не первый случай, просто это касается многих, поэтому он стал резонансным", – отметил Мурашко.

Глава ведомства добавил, что дефицита презервативов на российском рынке не возникнет. "Зарегистрировано в РФ более 60 наименований презервативов, поэтому никаких перебоев не будет, это только одна из торговых марок", – отметил Мурашко.

По данным СМИ, презервативы данной марки стали исчезать с прилавков аптек в разных регионах РФ с мая 2016 года.

Ранее сообщалось, что в Швеции изобрели "презервативы будущего".


 

ТЕГИ: Россияконтрацепциязапретпрезервативпрезервативы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии