UA
 

Путин призвал не ждать от РФ выполнения Минска-2

Корреспондент.net,  24 июня 2016, 17:12
277
60396
Путин призвал не ждать от РФ выполнения Минска-2
Фото: Getty
Президент России Владимир Путин

Альтернативы минским соглашениям по решению конфликта в Донбассе нет, подчеркнул российский лидер.

Президент России Владимир Путин призвал не ждать от Москвы выполнения минских соглашений, так как, по его словам, ключевые решения находятся в руках властей Украины, передает РИА Новости.

"Без них (Киев - ред.) мы не сможем ничего сделать: мы не можем внести изменения в конституцию Украины, не можем регламентировать действие закона об особой форме управления на территориях ЛНР и ДНР, не можем за президента Украины подписать закон об амнистии. Это ключевые вопросы урегулирования ситуации на Донбассе", - сказал российский президент.

Путин заявил, что ждать от России этих решений "нелепо", отметив, что Москва продолжает работать с партнерами в Украине и ЕС.

"Ждать таких решений от нас просто нелепо. Тем не менее мы терпеливо работали до сих пор и также терпеливо готовы работать и с украинскими партнерами, и с нашими партнерами в Евросоюзе. Никакого другого способа кроме как исполнить минские соглашения в полном объеме для урегулирования ситуации в Донбассе не существует", - отметил Путин.

На этой неделе лидеры европейских стран допустили поэтапное снятие санкций с России по мере выполнения минских соглашений.

В Кремле в очередной раз заявили о нелогичности увязки санкций и Минска-2 и призвали надаваить на Киев для выполнения своих обязанностей по Донбассу.

США подключатся к нормандской четверке

Перемирие на Донбассе
На Донбассе резкое усиление обстрелов - штаб ООС
На Донбассе три недели нет потерь - Минобороны
На Донбассе сохраняется режим прекращения огня
На Донбассе не стреляют третьи сутки
На Донбассе почти полностью соблюдают режим тишины
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраинаПутинПеремирие на Донбассеминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии