UA
 

На встречу к Путину прилетит премьер-министр Великобритании

Корреспондент.net,  10 августа 2016, 01:50
196
27902
На встречу к Путину прилетит премьер-министр Великобритании
Фото: МИД РФ в соцсетях
Тереза Мэй прилетит к Владимиру Путину

Визит намечен на конец августа.

Премьер-министр Британии Тереза Мэй провела телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщил МИД РФ на своей странице в Facebook.

В ходе разговора лидеры двух стран договорились о налаживании диалога по линии спецслужб, занимающихся проблематикой обеспечения авиационной безопасности, а также запланировали провести в ближайшем будущем личную встречу.

Сообщается, что разговор произошел по инициативе британской стороны.

Путин еще раз поздравил Терезу Мэй с назначением на высокую должность.

"При обсуждении актуальных вопросов российско-британских отношений с обеих сторон выражена неудовлетворенность нынешними параметрами сотрудничества как в политической, так и в торгово-экономической сферах. Условлено активизировать совместную работу по ряду направлений", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в конце августа будет отмечаться 75-летие прибытия в Архангельск (спустя несколько недель после нападения гитлеровской Германии на Советский Союз) первого британского Северного конвоя.

"Мэй подтвердила, что Великобритания будет принимать участие в торжествах на солидном уровне", передает пресс-служба российского МИД.

Путин о Brexit: Ждем диалога по санкциям

Ранее в Кремле отреагировали на заявление британского экс-премьер-министра Дэвида Кэмерона, что президент России Владимир Путин будет рад выходу Великобритании из Евросоюза.

ТЕГИ: ВеликобританияВладимир ПутинТелефонные переговоры Тереза Мэй
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии