UA
 

В Москве в строящемся доме упал лифт: пять погибших

Корреспондент.net,  23 сентября 2016, 17:57
0
9191
В Москве в строящемся доме упал лифт: пять погибших
Фото: panthermedia/vostock-photo

Среди погибших – гражданин Беларуси.

В московской новостройке на северо-западе города утром в пятницу, 23 сентября, при падении лифта погибли пять человек. По предварительным данным, трос оборвался на 19 этаже, когда в кабине подъемника находились пять рабочих, сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Среди погибших был гражданин Беларуси – информацию об этом подтвердили в МИД страны.

По сообщениям местных СМИ, все пятеро рабочих принадлежали к различным компаниям и занимались установочно-монтажными работами.

Как уточнила Интерфаксу пресс-секретарь Мосгосстройнадзора Татьяна Грецкова, трагедия произошла на объекте "Дон-Строй Инвеста".

"Застройщиком объекта выступает компания "Дон-Строй Инвест", генподрядчиком – сербская стройкомпания АО "Путеви" Ужице", – сказала Грецкова.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при строительных работах. Следователи изымают документацию, касающуюся строительного объекта и проведения работ по застройке жилого комплекса, а также установки и эксплуатации указанного грузового лифта. Также устанавливаются причины падения лифта и отказа систем страховки от падения в аварийных ситуациях.

Как сообщал Корреспондент.net, 10 рабочих стали жертвами обрушения лифта в строящемся здании в турецком Стамбуле.

ТЕГИ: МоскваЛифтстроительствожертвырабочие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.