UA
 

У Путина объяснили отмену встречи с Олландом

Корреспондент.net,  11 октября 2016, 14:13
175
22963
У Путина объяснили отмену встречи с Олландом
Путин отменил встречу с Олландом

В Кремле отрицают изоляцию российского президента на международной арене.

Президент России Владимир Путин отменил встречу с французским коллегой Франсуа Олландом, чтобы дождаться "комфортного времени". Об этом рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Дело в том, что планировались некоторые мероприятия, связанные с открытием российского культурно-духовного центра, проведением выставок, к сожалению, эти мероприятия выпали из программы, и поэтому президент принял решение пока визит во Французскую республику отменить", - рассказал Песков.

Он уточнил, что Путин будет готов посетить Париж в то время, когда это будет комфортно для Олланда. 

Кроме того, Песков подчеркнул, что заявления ряда СМИ о том, что российский президент фактически находится в изоляции на международной арене не имеют ничего общего с реальностью.

При этом Олланд заявил о готовности в любой момент встретиться с Путиным.

"Я готов в любой момент встретиться с Путиным. Франция имеет важные соглашения с Россией по Сирии. Но диалог должен быть открытым" - сказал президент. 

Накануне сообщалось, что Олланд усомнился в необходимости встречи с Путиным. В Кремле говорили, что встреча запланирована и другой информации от Елисейского дворца пока не поступало.


Ранее сегодня сообщалось, что канцлер Германии Ангела Меркель пригласила лидеров стран нормандской четверки (Украина, Германия, Франция, РФ) на ужин в Берлине 19 октября. 

При этом СМИ сообщают, что Украина не давала согласие на проведение нормандской встречи.

ТЕГИ: РоссияПутинФранциявстречаКремльОлланд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии