UA
 

В офисе Роснано идут обыски

Корреспондент.net,  16 ноября 2016, 19:17
47
8420
В офисе Роснано идут обыски
Фото: из открытых источников
Офис Роснано в Москве

Обыски связаны с задержкой строительства фармацевтического комплекса.

Российские силовики проводят обыски в офисе государственной компании Роснано, сообщили в пресс-службе компании в среду, 16 ноября.

По мнению руководства компании, обыски могут быть связаны с задержкой строительства фармацевтического комплекса НТ-Фарма, расположенного в Ярославской области.

Имя менеджера, в отношении которого ведутся следственные действия, не называется.

Роснано инвестирует в проект строительства НТ-Фарма с 2009 года. После того, как у соинвесторов возникли трудности с платежами, компания инвестиции приостановила, в результате чего проект оказался на грани заморозки.

В 2015 году Роснано нашла нового частного инвестора, после чего финансирование проекта возобновилось. В настоящий момент строительство комплекса завершено, хотя и с отставанием от графика.

Летом прошлого года были арестованы экс-глава компании Роснанотех (старое название Роснано) Леонид Меламед и бывший финансовый директор Святослав Понуров. Экс-заместителю главы Роснано Андрею Малышеву обвинения предъявили заочно.

Поводом для возбуждения дела в отношении бывших руководителей Роснанотеха послужил контракт, который корпорация заключила с компанией Алемар.

По версии следствия, ущерб от этого контракта составил около 220 миллионов рублей. Роснано распространило заявление, в котором было сказано, что корпорация не понесла ущерба в результате действий бывшего главы Леонида Меламеда.

По состоянию на середину ноября 2016 года, расследование дела бывших руководителей Роснано не завершено.

Как сообщал Корреспондент.net, в августе 2014 года ЕБРР вышел из проекта с Роснано

ЕБРР прекратил финансирование новых проектов в России

 

ТЕГИ: Россияинвестицииновости компанийофисобыск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии