UA
 

Взрыв в Питере: фото, видео.18+

Корреспондент.net,  3 апреля 2017, 17:13
44
107784
Взрывы в Питере: фото, видео
Фото: соцсети
Последствия взрывов в метро Санкт-Петербурга

Взрыв в метро Санкт-Петербурга: главные фото и видео трагедии.

Взрыв в метро Питера прогремел сегодня в 15:00 на перегоне, когда поезд двинулся от станции Сенная площадь в сторону станции Технологический институт. Взрыв произошел в третьем вагоне поезда сразу после отправления, когда состав еще частично находился на перегоне. Предыдущая информация о якобы двух взрывах не подтвердилась.

По словам очевидцев, ехавших в других вагонах поезда, в вагоне, откуда слышался взрыв, погас свет. Поезд все же доехал до станции Технологический институт и остановился. Двери не открывались, люди выбирались на перрон через разбитые окна.

В сети появились фото с места трагедии в метро:

 
Также очевидцы публикуют видео:

Напомним, по предварительной информации, 3 апреля в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга погибло 10 человек и несколько десятков ранены. Ответственность за трагедию на себя пока никто не взял. Владимир Путин заявил, что в качестве версий рассматриваются все, в том числе и теракт.

По данным Ленты.ру, в вагоне сработало самодельное безоболочное взрывное устройство мощностью от 800 г до 1,5 кг по шкале тротилового эквивалента. Вероятно, оно было заложено в сумку, оставленную рядом с дверьми.

ТЕГИ: терактметровидеофотоСанкт-ПетербургПитерфоторепортажфотоновостивидео youtubeВзрыв в Питере
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.