UA
 

В Москве мужчина в футболке Оплот избил журналиста

Корреспондент.net,  2 августа 2017, 16:32
423
29659
В Москве мужчина в футболке Оплот избил журналиста
Корреспондент НТВ получил удар в лицо на вежливую просьбу помолчать

Хулиган выкрикивал слова "Украину захватим".

В Москве журналиста НТВ в прямом эфире ударил мужчина в футболке с надписью "Оплот", отмечающий День ВДВ, сообщает сайт телеканала.

Корреспондент программы Чрезвычайное происшествие на НТВ Никита Развожаев находился в парке имени Горького, откуда рассказывал о том, как отмечают праздник ВДВшники, которые на заднем фоне купались в фонтане.

"Никто кроме них так не отмечает свой праздник. Это элитные войска ВДВ. Их не зря так называют", - сказал корреспондент.

После этого его прервал мужчина, который начал выкрикивать "Украину захватим", добавляя нецензурные слова.

Журналист сказал мужчине "помолчите, пожалуйста" после чего получил удар в лицо. Нападавший начал угрожать журналисту, после чего трансляция прервалась.

Нападавшего задержали и доставили в полицейский участок для объяснений. Там выяснилось, что хулиган не имеет отношение к ВДВ.


Оплот - организация, признанная в Украине террористической. Была основана в Харькове в 2010 году. Члены Оплота причастны к проведению и охране множества акций пророссийского характера, которые проводились на территории Украины.

В Харькове оплотовцы участвовал в столкновениях с участниками местного Евромайдана. Кроме того, члены Оплота причастны к неоднократным захватам здания Харьковской ОГА весной 2014 года. Принимали участие в штурмах и захвате мэрии Донецка и Донецкой ОГА.

19 сентября в Подмосковье лидер Оплота Евгений Жилин был застрелен.

25 июля сообщалось, что в киевском аэропорту Борисполь задержан член группировки Оплот с "военным билетом" самопровозглашенной ДНР. 

ТЕГИ: РоссияУкраинавидеоВДВЖурналистыдень ВДВоплот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии