UA
 

Литва направит экспертов расследовать убийство консула в Луганске после установления там мира

Корреспондент.net,  23 августа 2014, 21:51
94
4421
Литва направит экспертов расследовать убийство консула в Луганске после установления там мира
Фото: AP
В мире уже осудили убийство литовского дипломата на востоке Украины

Посол страны хочет привести виновных в суд.

Литва направит в Украину следственную группу для расследования убийства в Луганске своего почетного консула Николая Зеленца после установления контроля на Востоке украинскими властями. Об этом заявил посол Литвы в Украине Пятрас Вайтекунас в эфире телеканала 112 Украина.

"Когда Донбасс будет под легальной властью, властью Киева... тогда можно будет виновных привести в суд", - заявил он. Дипломат добавил, что "эта смерть (консула Литвы - ред.) имеет большой вес и добавит весомый аргумент для признания самопровозглашенных "Донецкую" и "Луганскую народных республик" террористическими организациями, "члены которых грабят и убивают людей".

Военные ликвидировали под Антрацитом группу казаков-мародеров

Как сообщал Корреспондент.net, накануне стало известно о похищении, а потом и убийстве в Луганске Зеленца. Евросоюз, где "глубоко потрясены случившимся", уже осудил это убийство.

В милиции рассказали, как батальон Львов напал на консула Венгрии

В свою очередь, министр иностранных дел Украины Павел Климкин выступает за то, чтобы Евросоюз, назвав убийство Зеленца терактом, признал: теракты осуществляют члены террористической организации.

ТЕГИ: ЛуганскЛитваубийствоконсул
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии