UA
 

Комитет Европарламента проголосовал за ратификацию Ассоциации с Украиной

Корреспондент.net,  8 сентября 2014, 20:29
222
19870
Комитет Европарламента проголосовал за ратификацию Ассоциации с Украиной
Фото: AP
С 15 по 18 сентября Европарламент будет заседать для ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной

Решение поддержали 49 евродепутатов.

Комитет Европарламента по иностранным делам поддержал проект резолюции, которым предлагается ратифицировать Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом. Соответствующее решение было принято на заседании комитета в понедельник, 8 сентября.

Поддержали резолюцию 49 депутатов, четверо воздержались и восемь выступили против такого решения. По словам докладчика Яцека Сариуша-Вольского, теперь дело за голосованием 16 сентября в Страсбурге, когда европарламент на заседании может ратифицировать Соглашение об ассоциации с Украиной.

Как сообщал Корреспондент. net, президент Украины Петр Порошенко заявил, что Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом будет передано на ратификацию в Верховную Раду в средине сентября. Позже Порошенко и президент Европарламента Мартин Шульц договорились о ратификации Соглашения об ассоциации и зоны свободной торговли Украина-ЕС синхронно в украинском и Европейском парламентах.

Рада и Европарламент одновременно ратифицируют Соглашение об ассоциации

Напомним, Украина и Евросоюз подписали 27 июня в Брюсселе экономическую часть Соглашения об ассоциации, которая предусматривает создание зоны свободной торговли. Согласно законодательству, внесение любых изменений в текст Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли Украины с ЕС невозможно. Документ уже парафирован и подписан всеми сторонами и ожидает ратификации украинским парламентом. Политическая часть Соглашения об ассоциации Украина – ЕС была подписана 21 марта

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украина-ЕСПорошенкоЕвроинтеграцияСоглашение об ассоциацииЕвропарламентСтрасбургкомитет иностранных дел Европарламента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии