UA
 

В России от призыва скрываются более миллиона украинцев – Путин

Корреспондент.net,  27 марта 2015, 15:45
664
30297
В России от призыва скрываются более миллиона украинцев – Путин
Фото: Reuters
Владимир Путин озвучил число украинцев призывного возраста в России

Президент РФ рассказал о количестве украинцев призывного возраста в России и завуалированно назвал причину их пребывания.

На данный момент на территории России пребывают 2,5 млн мигрантов из Украины, из которых 1,3 млн - это мужчины призывного возраста. Об этом в пятницу заявил президент РФ Владимир Путин.

"Из 2,5 млн мигрантов из Украины, 1,3 млн - это мужчины призывного возраста. Понятно по каким причинам они здесь находятся", - сказал Путин, предположительно намекая на то, что более миллиона украинских мужчин прячутся в России от мобилизации на родине.

В феврале секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что около 1,3 млн украинских призывников находятся в России.

"В настоящее время более 2,5 млн граждан Украины пребывают на российской территории… Интересна еще одна цифра - здесь 1 млн 270 тыс. украинских граждан призывного возраста. Часть из них спасается от мобилизации в России", - отметил Патрушев.

Напомним, в конце января Владимир Путин пообещал украинцам помочь избежать мобилизации. В результате Федеральная миграционная служба России продлила сроки пребывания в РФ гражданам Украины призывного возраста на срок более 90 суток.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Новая волна мобилизации
ТЕГИ: РоссияПутинпризывпризывникимобилизацияМобилизация в Украинепризыв в армиюмобилизация в Украине 2015
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии