UA
 

России нужна война на территории всей Украины - НАТО

Корреспондент.net,  28 мая 2015, 16:14
326
25766
России нужна война на территории всей Украины - НАТО
Фото: пресс-служба НАТО
В НАТО обеспокоены обострением ситуации в зоне АТО

Обеспечивая ЛНР и ДНР оружием, Россия пытается перебросить войну на всю Украину.

Поддерживая сепаратистов на территории Донбасса, РФ пытается перебросить войну на всю территорию Украины. Об этом заявил на Киевском форуме безопасности заместитель генсекретаря НАТО Александр Вершбоу, передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы никогда не примем аннексию Крыма. А Россия, поддерживая террористов, хочет перебросить войну на всю территорию Украины. Но война - это только одно составляющее деструктивной политики России, которая неоднократно нарушала обязательства по поддержанию мира на постсоветском пространстве - вспомним Грузию или Молдову. Россия считает, что имеет право диктовать условия и определять вектор развития своих соседей", - сказал он.

Вершбоу подчеркнул, что НАТО никогда не признает аннексию Крыма, осуществленную Российской Федерацией в марте 2014 года.

"Полтора года назад украинцы вышли на акции протеста, но российская пропаганда показала их фашистами, которые стремились к государственному перевороту. Это оскорбляло память тех, кто реально боролся с фашизмом во время Второй мировой войны", - добавил замглавы НАТО.

Порошенко призвал наказывать за пропаганду против НАТО

Ранее Петр Порошенко заявил, что России не нужен Крым, ей нужна вся Украина. Глава государства подчеркнул, что Украине нужны новые форматы безопасности.
 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: РоссияНАТОУкраина-НАТОситуация на востоке Украиныпоставка оружиявоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии