UA
 

США выдадут Украине полмиллиарда на армию

Корреспондент.net,  10 августа 2015, 11:41
570
13813
США выдадут Украине полмиллиарда на армию
Фото: AP
Украина получит 500 миллионов долларов помощи для Вооруженных сил от США

Средства будут направлены на тренировочные программы на полигоне в Яворове Львовской области.

Украина получит дополнительных 500 миллионов долларов от правительства США на финансирование тренировок военных. Об этом сообщил вице-президент США Джозеф Байден в своем письме главе комитета по иностранным делам Верховной Рады Украины Анне Гопко, сообщает пресс-служба парламентского учреждения.

По словам Байдена, эти средства будут направлены на тренировочные программы на полигоне в Яворове Львовской области для Национальной гвардии и Вооруженных сил Украины. Вице-президент США также подтвердил готовность правительства Штатов предоставить дополнительные два миллиарда долларов кредита, о котором уже было предварительно договорено в апреле этого года.

"Именно поддержка военных международным сообществом является показателем их понимание важности обороноспособности Украины, которая сегодня является последним барьером для Путина на пути в Европу", – отметила Гопко.

Байден также отметил, что правительство США будет убеждать Евросоюз в необходимости дальнейших санкций против России.

"Если Россия не выполнит свои обязательства в рамках Минских договоренностей, или если предпримет новые военные наступления вдоль линии конфликта, Соединенные Штаты увеличат цену, которую Россия будет платить за агрессию против Украины. Наши санкции в отношении России за ее действия в Крыму также будут оставаться в силе до тех пор, пока Россия не завершит оккупацию независимой территории Украины", – подчеркнул вице-президент США.

Порошенко: Ситуация в Донбассе обострилась

Как сообщал Корреспондент.net, президент Украины Петр Порошенко на встрече с главнокомандующим Объединенными силами НАТО в Европе, генералом Филиппом Бридлавом выразил заинтересованность в развитии дальнейшего сотрудничества в оборонной сфере, в том числе расширении программы совместных учений

ТЕГИ: Украина-СШАученияБайденвоенныеВооруженные силы УкраиныфинансированиеполигонНациональная гвардиявоенное вторжение РоссииВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии