UA
 

Встреча с Климкиным: Трамп хочет сотрудничать

Корреспондент.net,  11 мая 2017, 21:33
327
19279
Встреча с Климкиным: Трамп хочет сотрудничать
Фото: Embassy of Ukraine in the USA/Facebook
Трамп хочет сотрудничать с Киевом в вопросе урегулирования конфликта на Донбассе

Белый Дом опубликовал заявление по итогам встречи министра иностранных дел Украины и президента США.

Американский президент Дональд Трамп в ходе встречи с главой украинского МИД Павелом Климкиным подтвердил поддержку Украины и желание сотрудничать с Киевом.
 
Накануне Трамп встретился с Климкиным в Белом доме. Перед этим состоялась встреча украинского министра с вице-президентом США Майклом Пенсом. В МИД Украины встречу Трампа и Климкина назвали "огромным успехом".
 
Об этом сказано в заявлении на сайте Белого дома по итогам встречи Пенса и Трампа с Климкиным.
 
"Президент беседовал с министром иностранных дел и снова подтвердил поддержку Соединенными Штатами Украины и свое желание сотрудничать с нашими украинскими партнерами по мирному урегулированию конфликта", - сказали в администрации Трампа.
 
Вице-президент также подчеркнул непоколебимую поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины.

"Он (Майк Пенс - ред.) подчеркнул, что Минские соглашения остаются самым реальным путем к миру", - добавили в Белом Доме.


Отметим, что украинского министра приняли в Овальном кабинете вскоре после визита его российского коллеги Сергея Лаврова. Корреспондент.net разбирался, о чем говорил Трамп с Лавровым и с Климкиным.

ТЕГИ: Украина-СШАвстречаТрампДональд ТрампКлимкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии