20 СЕНТЯБРЯ 2008
В конце октября НСНУ намерена сплотить пропрезидентские силы

Партия Народный союз Наша Украина на съезде в конце октября планирует рассмотреть вопрос создания единой партии на базе блока Наша Украина - Народная самооборона.
Чемпионат Украины: очередная победа донецкого Металлурга

В субботу, 20 сентября, были сыграны три матча Украинской Премьер-лиги. Лидер донецкий Металлург не оставил шансов дебютанту ФК Львов, Таврия сыграла вничью с неуступчивым Кривбассом, а Заря уверенно переиграла ФК Харьков
Путин: Франция помогла в урегулировании кризиса на Кавказе

Усилия Франции по урегулированию кризиса на Кавказе доказали способность этой страны играть заметную роль в подобных ситуациях, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

Бундеслига: Вердер деклассирует Баварию в Мюнхене

В субботу, 20 сентября, в пятом туре немецкой Бундеслиги были сыграны пять матчей. В центральном поединке тура на Алльянц-Арене Вердер поиздевался над Баварией, а Воронин поучаствовал в победе берлинской Герты над Боруссией из Менхенгладбаха.
В США началось досрочное голосование на президентских выборах

На президентских выборах в США началось досрочное голосование.

Кубок Дэвиса: Украинцы пробились в элитную группу

В субботу, 20 сентября, в Днепропетровске украинские теннисисты Сергей Стаховский и Сергей Бубка, переиграв в парном поединке португальцев, вывели сборную Украины в Первую группу Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.
БАК вышел из строя минимум на два месяца

На возобновление работы Большого адронного коллайдера, вышедшего из строя в пятницу, 19 сентября, потребуется, как минимум, два месяца.
Ющенко обвинил Тимошенко в предательстве интересов Украины

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что действия премьер-министра Юлии Тимошенко направлены на дестабилизацию ситуации в государстве.

Арсенал и Шахтер сыграют на Динамо

После жалобы ТРК Украина, матч Арсенал - Шахтер перенесли со стадиона им. Банникова на Динамо им. Валерия Лобановского.

Чемпионат России: Динамо побеждает Шинник

20 сентября прошли матчи 22-го тура Чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Локомотив во Владивостоке переиграл Луч-Энергию, Химки на последних минутах вырвали победу у Сатурна, Амкар наконец-то победил дома - пали Крылья Советов, а Динамо не оставилошансов Шиннику.
Ющенко: НУ проведет переговоры о коалиции со всеми политическими силами

С понедельника, 22 сентября, партия Наша Украина начнет переговорный процесс о формировании коалиции. Переговоры будут вестись со всеми политическими силами, заявил Президент Украины и почетный глава партии Виктор Ющенко.
Лукашенко угрожает Западу прекращением отношений в случае непризнания итогов выборов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил Западу отказом от диалога в случае, если западные страны не признают итоги парламентских выборов, намеченных на 28 сентября.
Погода на воскресенье

В воскресенье, 21 сентября, в Киеве облачно с прояснениями, дождь, местами сильный, ветер северо-восточный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью +8...+10 градусов, днем +10...+12 градусов, сообщил Гидрометеорологический центр.

Сколари хочет подписать Роналдо

Наставник Челси заявил, что в следующем сезоне не прочь подписать для своей команды Криштиано Роналдо.

Ливерпуль не смог обыграть новичка Премьер-лиги

В субботу, 20 сентября, в английской Премьер-лиге прошли матчи 5-го тура. Сандерленд победил Мидлсбро, Ливерпуль не смог забить новичку Стоук Сити, а Арсенал праздновал волевую победу над Болтоном
Самолет-разведчик будет противостоять сомалийским пиратам

Министерство обороны Испании сегодня, 20 сентября, направило к берегам Сомали самолет-разведчик P3-Orion, цель которого – сообщать гражданским судам о приближении пиратов.
Спилберг уходит из Paramount Pictures

Всемирно известный режиссер и продюсер Стивен Спилберг вместе со своей командой уходит из DreamWorks, которую сейчас контролирует студия Paramount Pictures и создает новую кинокомпанию совместно с индийской телекоммуникационной группой Reliance ADA, принадлежащей миллиардеру Анилу Амбани.

УЕФА отменил красную карточку игроку Ольборга

УЕФА отменил красную карточку, по ошибке показанную судьей матча Лиги чемпионов между шотландским Селтиком и датским Ольборгом защитнику датчан Майклу Бошаму.
Ющенко участвует в заседании Политсовета НУ-НС

Президент Украины и почетный председатель блока Наша Украина – Народная Самооборона Виктор Ющенко прибыл на заседание Политсовета НУ-НС, проходящее в субботу, 20 сентября.
Министры от Нашей Украины готовы покинуть правительство Тимошенко

Министры от партии Народный Союз Наша Украина, работающие в правительстве Юлии Тимошенко, готовы сложить свои полномочия по решению партии. Об этом сказал министр по вопросам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.