UA
 
19 ЯНВАРЯ 2018
Торги на биржах США завершились ростом

Торги на биржах США завершились ростом

Торги на Американской фондовой бирже в пятницу, 19 января, закончились ростом основных индексов. Об этом свидетельствуют данные биржи.
США готовят  взрывной  рост добычи нефти – МЭА

США готовят "взрывной" рост добычи нефти – МЭА786

Эта новость уже оказала давление на рынок. Цена на нефть марки Brent перешла к снижению и вечером опустилась ниже 69 долларов за баррель.
Газпрому разрешили строить вторую нитку Турецкого потока

Газпрому разрешили строить вторую нитку Турецкого потока501

Компания Газпром получила разрешение на строительство второй линии газопровода Турецкий поток в исключительной экономической зоне и территориальных водах Турции.
Курс валют на 22 января: НБУ понизил гривну

Курс валют на 22 января: НБУ понизил гривну53

Официальный курс европейской валюты подрос на 14 копеек и закрепился существенно выше психологической отметки в 35 гривен за 1 евро.
Украина вдвое нарастила экспорт в США

Украина вдвое нарастила экспорт в США

Европейский Союз является основным торговым партнером Украины. Его доля во внешнеторговом обороте товаров составила 41,3%, в то же время экспорт в ЕС вырос на 30,4%.
В банковские карты встроят сканер отпечатка пальца

В банковские карты встроят сканер отпечатка пальца

Карточки с новым видом защиты выпустит вскоре Visa. В них биометрическая идентификация будет использоваться как альтернатива традиционной. В компании считают что такой подход скоро станет доминирующим.
Внешний долг России достиг почти $530 млрд

Внешний долг России достиг почти $530 млрд184

Рост внешней задолженности обусловлен покупкой иностранными инвесторами суверенных долговых ценных бумаг, номинированных в российских рублях, заявляют в Центробанке РФ.
Украинцы за год инвестировали за границу $9 млн

Украинцы за год инвестировали за границу $9 млн

За год Нацбанк за год выдал украинцам 402 электронные лицензии для перевода средств за границу. Часть из них были использованы для инвестиций на $9 млн.
Бензин на АЗС продолжает дорожать

Бензин на АЗС продолжает дорожать

Ряд сетей автозаправочных станций за сутки подняли цену на бензин и дизельное топливо на 10-40 копеек за литр. Подорожание коснулось в основном региональных АЗС.
Защита отключила энергоблок на Ровенской АЭС

Защита отключила энергоблок на Ровенской АЭС

Блок №2 Ровенской АЭС 19 января в 11.20 был отключен от энергосистемы страны действием автоматической защиты, сообщила пресс-служба НАЭК Энергоатом.
Softbank стал крупнейшим акционером Uber

Softbank стал крупнейшим акционером Uber

Softbank Group стала крупнейшим акционером сервиса заказа такси Uber Technologies Inc. после покупки бумаг компании на сумму 9,3 млрд долларов консорциумом инвесторов.
Украине собственного газа хватит для нужд населения до конца года – Насалик

Украине собственного газа хватит для нужд населения до конца года – Насалик65

Отказ от импортного газа позволит удешевить его стоимость для населения. Однако для этого Укргаздобыча должна увеличить объемы добычи.
Гройсман спрогнозировал среднюю зарплату

Гройсман спрогнозировал среднюю зарплату181

По заверению премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, в текущем году средняя зарплата украинцев будет расти быстрее, чем цены в магазинах.
Апелляционный суд Лондона рассмотрит  долг Януковича  22 января

Апелляционный суд Лондона рассмотрит "долг Януковича" 22 января

В Лондоне апелляционный суд планирует 22 января рассмотреть решение Высокого суда Лондона по иску России к Украине о взыскании задолженности по еврооблигациям на $3 млрд.
ПриватБанк привлек 2,3 млрд гривен рефинансирования

ПриватБанк привлек 2,3 млрд гривен рефинансирования

Нацбанк предоставил ПриватБанку 2,3 млрд гривен рефинансирования. Кредит выдан под залог гособлигаций на 84 дня под 16,5% годовых.
В киевских обменниках подорожала валюта

В киевских обменниках подорожала валюта66

По состоянию на утро пятницы наличный доллар в среднем подорожал на 8 копеек, при этом курс евро поднялся на 18 копеек. Вчера Нацбанк сильно ослабил курс национальной валюты.
Украина продает единственный фарфоровый завод

Украина продает единственный фарфоровый завод

На торги выставлен Дружковский фарфоровый завод с оборудованием, а также товары в обороте. Стартовая цена составляет 151,1 млн грн, сам аукцион состоится с 22 по 26 января.
Прибыль IBM за год упала вдвое

Прибыль IBM за год упала вдвое

По итогам 2017 года прибыль корпорации IBM сократилась более чем в два раза, составив 5,75 млрд долларов. На финансовые результаты компании повлияла налоговая реформа в США.

АРХИВ