UA
 

В Украине стартует проект, который поможет авторам инновационных идей найти инвесторов

Корреспондент.net,  26 октября 2010, 11:19
0
69
В Украине стартует проект, который поможет авторам инновационных идей найти инвесторов
Фото: Фото предоставлено организаторами
Авторы инновационных идей смогут найти инвесторов

В Украине стартует первый масштабный проект, нацеленный на развитие технологического бизнеса в Украине, конечным итогом которого должно стать привлечение инвесторов для ряда проектов украинских разработчиков, ученых и предпринимателей.

Как сообщили Корреспондент.net организаторы проекта Инновационный прорыв 2010, заданием конкурса идей является создание общей сферы понимания и взаимодействия между авторами и инвесторами  для успешного введения новых продуктов или услуг.

Конкурс инновационных проектов состоится в три этапа: подачи заявок для всех желающих (до 31 октября); учебной программы для полуфиналистов; защиты проекта, встречи с инвесторами (14 декабря).

Организаторам проекта является компания Global Management Challenge под эгидой Александра Кардакова при поддержке Министерства образования Украины. Стратегическим партнером конкурса выступила компания Эрнст Энд Янг в Украине.

"Да, в нашей стране "радужные" перспективы. Мы по некоторым показателям догнали Гондурас. Сегодня правительство говорит о стабилизации, как о положительном явлении. Но оно не говорит, что мы сможем подняться в мировом рейтинге. Страна больше не может себе позволить не использовать инновации!", сказал Кардаков.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: Украинаинновацииконкурс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...