UA
 

Колесников представил новую Госпрограмму Доступное жилье

Корреспондент.net,  17 октября 2012, 13:18
0
9

Cегодня, 17 октября, вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников презентовал Государственную программу Доступное жилье, по условиям которой каждый украинец, платя 2000 грн в месяц, сможет приобрести двухкомнатную квартиру площадью 50 кв м.

Чиновник пообещал, что приобрести доступное жилье площадью 50 кв м можно будет за 300 тыс. грн или на условиях финансового лизинга под 3% годовых (первый взнос составит 15%) на 12-15 лет.

Как сообщили в Мининфраструктуры, Колесников заявил, что ключи от квартиры будущий владелец сможет получить в тот же день после предоставления банку документов, подтверждающих способность семьи платить 2000 грн ежемесячно, и после уплаты первого взноса.

Вице-премьер сообщил, что строительство доступного жилья в городах - миллионниках начнется весной 2013 года. "Задача - в следующем году построить 10 тыс. квартир как минимум, в 2014 - 25 тыс. и далее - выйти на 50-100 тыс. Напомню, миллион украинцев до сих пор живут в коммуналках и нуждаются в улучшении жилищных условий", - сказал Колесников.

Видео предоставлено 5 каналом
ТЕГИ: НедвижимостьжильеКолесниковдоступное жилье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии