UA
 

Новые трубные компромиссы от Виктора Ющенко

Корреспондент.net,  10 апреля 2001, 11:54
0
9

Перед поездкой в Москву Виктор Ющенко заявил, что его последние контакты с российской стороной, а также другие двусторонние консультации позволяют надеяться, что проблема с экспортом украинских труб в Россию будет урегулирована. В этом, считает премьер, ему должен помочь новый пакет предложений, которые он везет в Москву.

Во время своих сегодняшних переговоров с Михаилом Касьяновым по проблемам поставок украинских труб в РФ Виктор Ющенко к уже существующим намерен добавить ряд новых предложений по импорту украинских труб в Россию, по данным “Інтерфакс-Україна”, сказал перед поездкой в Москву украинский премьер.

В частности, украинские власти предложат российскому правительству вывести из под возможного квотирования украинские трубы, которые должны будут поставляться в Россию случае победы украинских трубопрокатчиков на соответствующих международных конкурсах.

Кроме того, Виктор Ющенко намерен добиться выведения “за рамки обсуждения” вопроса о поставках около 100 тыс. тонн труб, которые производятся из проката и заготовок, поставляемых на украинские предприятия российскими металлургическими заводами.

Также, по мнению премьера, есть возможность договориться не квотировать продукцию Харцызского трубного завода, поскольку на российском рынке она не имеет конкуренции.

Виктор Ющенко напомнил, что украинская сторона ранее предлагала, в частности, ввести сезонное квотирование на поставку украинских труб в РФ, а также рассмотреть вопрос возможного установления индикативных цен на украинские трубы, так, как это было сделано при поставке украинских труб в Европу.

Перед поездкой в столицу России Виктор Ющенко, заявил, что его последние контакты с российской стороной, а также другие двусторонние консультации позволяют надеяться, что эта проблема будет урегулирована. “Я убежден, что здравый смысл победит в этом вопросе”, – подчеркнул премьер.

ТЕГИ: туризмХерсонПарагвайЮжная Америка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...