UA
 

"Автоваз", "Дженерал моторс" и ЕБРР создадут СП

Корреспондент.net,  26 мая 2001, 17:18
0
7

Генеральное соглашение по созданию СП между российским ОАО "Автоваз", американской корпорации "Дженерал Моторс" и Европейским банком реконструкции и развития будет подписано в начале июня. Общий объем инвестиций в СП составит примерно $330 млн., при этом $101 млн. составит вклад со стороны "Автоваза", $101 млн. - со стороны "Дженерал моторс", остальные средства будут получены от ЕБРР.

 

Об этом сообщил председатель совета директоров ОАО "Автоваз" Владимир Каданников на пресс-конференции в субботу, сообщает Интерфакс-Украина.

По его словам, подписание соглашения ожидается между 10 и 15 июня. На церемонию подписания в Россию приедут представителя руководства "Дженерал моторс" и глава ЕБРР.

Он также сообщил, что ЕБРР через 10-12 лет выйдет из состава учредителей СП, и "Автоваз" и "Дженерал моторс" будут владеть СП на паритетных началах.

По словам Каданникова, в 2001 году ВАЗ планирует произвести всего 780 тысяч автомобилей, в том числе более 752 тысяч - на головном заводе ОАО.

В прошедшем году, несмотря на положительные тенденции из-за списания большой дебиторской задолженности в итоге "Автоваз" получил убытки в размере 4 млрд. рублей, сказал Каданников
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...