UA
 

Количество официальных миллионеров в Украине увеличилось до 29 чел.

Корреспондент.net,  1 сентября 2001, 12:31
0
16

По информации Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) в 2000 г. доходы в размере свыше 1 млн. грн. в Украине задекларировали 29 чел. Наибольшее количество миллионеров проживает в г. Киеве.

Количество официальных миллионеров в Украине в 1999 году составляло 22 чел, сообщает УФС.

Максимальная сумма годового дохода, полученного физическим лицом в 2000 г. и отображенного в декларации, превысила, по данным ГНАУ, 15 млн.грн. (в 1999 г. - 6 млн.грн.).

Как свидетельствует анализ налоговых деклараций граждан, наиболее крупные доходы в 2000 г. получили граждане, которые работали за границей, сдавали в аренду жилье нерезидентам, а также лица, получившие свои доходы в результате осуществления операций с ценными бумагами и владения корпоративными правами юридических лиц.

В результате проведенных перерасчетов, почти 200 граждан уплатили в бюджет более 50 тыс.грн., у 16 граждан сумма начисленного подоходного налога превысила 200 тыс.грн, и у трех человек - 500 тыс.грн.

Как сообщал Корреспондент.net, доля подоходного налога в доходной части консолидированного бюджета Украины за 2000 год увеличилась до 22%, что, по мнению налоговиков, говорит о росте доходов граждан, а также о повышении их гражданского самосознания.

ТЕГИ: наукапроектстратегия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...