UA
 

Польша выдала Украине дополнительные разрешения на автоперевозки

Корреспондент.biz,  20 декабря 2018, 20:26
5
2186
Польша выдала Украине дополнительные разрешения на автоперевозки
Фото: twitter.com/sputnik
Польша выдала Украине дополнительные четыре тысячи транзитных разрешений

С 1 января 2019 года все двусторонние разрешения будут выдаваться под "тройным контролем": министерства, транспортной инспекции и АСМАП.

Польша предоставила Украине дополнительно 3000 транзитных и 1000 двусторонних разрешений на автоперевозки. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян по итогам разговора с польским коллегой Анджеем Адамчиком на своей странице в Facebook в четверг, 20 декабря.

"Как и обещали друзья-поляки, украинские грузовики не будут стоять на украинско-польской границе: выделено дополнительно 3000 транзитных разрешений и 1000 двусторонних, чего хватит закрыть потребности грузоперевозок до конца года и выполнить контрактные обязательства украинских компаний перед контрагентами из ЕС" , - рассказал чиновник.

Он отметил, что с 1 января 2019 года все двусторонние разрешения будут выдаваться под "тройным контролем": министерства, транспортной инспекции и АСМАП (Ассоциация международных автомобильных перевозчиков Украины).

"Договорились, что с 2019 года приоритетом определяем железнодорожное сообщение: как пассажирское, так и грузовое. Что важно, в вопросе железнодорожных тарифов будем исходить из паритета и достижения максимальной экономической привлекательности для клиентов контейнерных поездов из Китая и двусторонних перевозок", - добавил министр.

Ранее Федеральное министерство транспорта и цифровой инфраструктуры Федеративной Республики Германия предоставило Министерству инфраструктуры Украины дополнительно четыре тысячи разрешений на осуществление международных автомобильных перевозок.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаПольшапассажирские перевозкигрузоперевозкиперевозкиавиаперевозкиперевозчики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...