UA
 

Минэкономики: Бизнес будут проверять, несмотря на мораторий

Корреспондент.biz,  25 мая 2020, 16:43
3
2090
Минэкономики: Бизнес будут проверять, несмотря на мораторий
Фото: novosti-n.org
Ряд видов бизнеса не подпадает под карантинный мораторий

Проверяющие по-прежнему будут приходить на предприятия и в офисы компаний на законных основаниях.

 
Часть предпринимателей и компаний не подпадает под действие введенного моратория на проверки во время карантина. Об этом в понедельник, 25 мая, сообщило министерство экономического развития, торговли и сельского хозяйства.
 
 
Под мораторий попадают проверки пожарной безопасности, охраны труда, экологические проверки - всего более 80 сфер.
 
Проверки будут продолжаться в сферах, валютного, налогового и таможенного контроля, экспортного контроля - кроме некоторых вопросов космической деятельности.
 
Также остаются в силе проверки за соблюдением бюджетного и антимонопольного законодательства, а также в рамках банковского надзора. 
 
Остаются в силе проверки Госпродпотребслужбы в рамках государственного регулирования цен, проверки Нацтелерадио в рамках госнадзора в области телевидения и радиовещания.
 
Национальная комиссия регулирования энергетики и коммунальных услуг будет продолжать проверки за соблюдением законодательства энергокомпаниями и предприятиями ЖКХ.
 
Вне моратория находится государственный рыночный надзор и контроль непищевой продукции, который осуществляют Гоструда, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям и Госпродпотребслужба.
 
Напомним, министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко на брифинге в Киеве заявил, что мораторий на проверку для малого бизнеса продлят на время карантина.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: бизнесконтролькарантинпроверка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...