UA
 

Мораторий на проверки бизнеса продлят

Корреспондент.biz,  5 мая 2020, 14:21
0
1923
Мораторий на проверки бизнеса продлят
Фото: Страна.юа
Кабмин планирует продлить мораторий

В марте парламент принял закон о поддержке налогоплательщиков, что предусматривает мораторий на проверки бизнеса.

 
Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко на брифинге в Киеве заявил, что мораторий на проверку для малого бизнеса продлят на время карантина.
 
По его словам, в Кабинете министров сейчас работают с комитетами Верховной Рады по поводу мер, которые будут внедрены для малого бизнеса во время выхода с карантина.
 
"Есть обращение малых предпринимателей относительно продления моратория на проверки. Мы как правительство и министерство поддерживаем продолжение такого моратория как минимум на период карантина, возможно, на более долгий период. Я думаю, такое решение будет принято положительно", - заявил Петрашко.
 
Как известно, в марте приняли закон о поддержке налогоплательщиков на период осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной инфекции. Законом установлен мораторий на проведение документальных и фактических проверок с 18 марта по 18 мая 2020 года.
 
А 30 апреля парламент одобрил за основу законопроект О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины по поводу дополнительной поддержки налогоплательщиков на период осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной инфекции.
 
Напомним,  недавно Игорь Петрашко рассказал о деталях программы поддержки бизнеса.
 
Ранее сообщалось, что в Киеве бизнесменам предоставят льготы на аренду имущества в связи с пандемией.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Минэкономикибизнесмораторийпроверки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...