UA
 

Гибкая черепица: хорошо или… очень хорошо? Так недавно и так давно…Реклама

Корреспондент.biz,  21 мая 2021, 16:35
0
3237
Гибкая черепица: хорошо или… очень хорошо? Так недавно и так давно…
Фото надане рекламодавцем

Гибкие кровельные материалы используются в строительстве с начала девятнадцатого века.

Тогда, изобретая особые пропитки, в подобие современного рубероида превращали холсты и даже картон. С развитием прогресса в строительных технологиях появилась гибкая черепица – качественный кровельный материал нового поколения пришел к нам с американского континента. На украинском рынке материал стал известен еще в 90-х годах. А во многом благодаря компании ТЕХНОНИКОЛЬ гибкая черепица окончательно завоевала свои позиции к настоящему времени. Термин «гибкая» или же «мягкая» черепица как нельзя лучше отражает свойства этого материала. Несмотря на то, что материал не рулонный, а штучный, он обладает степенью эластичности, необходимой для покрытия кровли любой, даже самой сложной, конфигурации. Это особенно актуально, когда речь идет о зданиях с мансардными этажами, многоскатными кровлями, арочными конструкциями, куполами и т.п.

 

Обходя устои

Конечно, более традиционные материалы – керамическая или металлическая черепица – продолжают использоваться в строительстве. Но есть преимущества, которые все чаще заставляет потребителя использовать именно гибкую черепицу. Во-первых, это намного меньший вес и габариты материала. Во-вторых – крайне низкое количество отходов при монтаже, а, значит, экономия средств при покупке материала. Даже на самых сложных крышах отходность у гибкой черепицы не превысит 3-5%, в то время как у металлочерепицы этот показатель может достигать 30%. В-третьих, это возможность комплексно решить все вопросы гидроизоляции с помощью материалов одного производителя. К тому же, материал не подвержен коррозии и сохраняет цвет на протяжении всего срока службы.  Долговечность кровли из гибкой черепицы подтверждает официальная гарантия производителя. Так у многослойной черепицы ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS гарантия достигает 60 лет, а значит даже вашим внукам не придется беспокоится о качестве кровли.

 

 

На вкус и цвет

Существует множество других весомых бонусов при использовании гибкой черепицы – таких, как шумоизоляция (сравнить, например, шум дождя по металлочерепице и тишина и комфорт в доме с мягкой кровлей), возможность самостоятельного монтажа (при строгом соблюдении технологии), а также разнообразие декоративных свойств – рисунка, формы и цвета. Ассортимент коллекций в каталоге материалов компании ТЕХНОНИКОЛЬ позволяет осуществить выбор гибкой черепицы в зависимости от внешнего вида здания, стиль которого может быть практически любым. Изысканная цветовая палитра основана на природных оттенках, что обеспечит максимальную интеграцию домовладения в окружающий ландшафт. Настоящую художественную выразительность придает изделиям искусное изображение тени, создающее дополнительный объем кровельного покрытия.

Рассчитываем сами

Что же касается стоимости гибкой черепицы, то тут вполне можно рассчитывать на ее доступность – ценовая политика практически такая же «гибкая», как и сам материал! Есть два ключевых фактора выбора – это однослойное или многослойное покрытие, в рамках которых можно выбрать гибкую черепицу, как говорится, на любой кошелек. Если речь идет о бюджетных коллекциях, то стоит обратить внимание на такие, как «Оптима», «Фазенда», «Финская». В премиальном сегменте пользуются спросом «Континент», «Атлантика», «Вестерн». На сайте компании представлен полный ассортимент коллекций с указанием актуальной стоимости каждой. Цены варьируются от 109 грн/м² до 899 грн/м². С помощью сервиса «Подбор черепицы» можно почувствовать себя настоящим дизайнером и «примерить» на дом разные коллекции и цвета черепицы, менять цвет водостока, использовать разную фактуру на фасаде. А подробные видео инструкции убедят вас, что монтаж гибкой черепицы можно делать и самостоятельно. Только начать стоит с небольших беседок, а уже крышу дома доверить профессиональным строителям.  Попробуйте – и вы убедитесь, что гибкая черепица не только красива, надежна, долговечна и разнообразна, но и доступна по цене.

 


Гнучка черепиця: добре чи ... дуже добре?

Так нещодавно і так давно ...

Гнучкі покрівельні матеріали використовуються в будівництві ще з початку дев'ятнадцятого століття. У той далекий час, винаходячи особливі просочення, на подобу сучасного руберойду перетворювали полотна та навіть картон. З розвитком прогресу в будівельних технологіях з'явилася гнучка черепиця – покрівельний матеріал нового покоління прийшов до нас з американського континенту. На українському ринку цей матеріал став відомий ще в 90-х роках. А у великій мірі завдяки компанії ТЕХНОНІКОЛЬ гнучка черепиця остаточно завоювала свої позиції на даний час. Термін «гнучка» або ж «м'яка» черепиця якнайкраще відображає властивості цього матеріалу. Хоча цей матеріал не рулонний, а штучний, він має ту ступень еластичності, яка необхідна для покриття покрівлі будь-якої конфігурації. Це особливо актуально, коли мова йде про будівлі з мансардними поверхами, багатоскатними покрівлями, арочними конструкціями і т.п.

Обходячи підвалини

Звичайно, більш традиційні матеріали – такі, як керамічна або металева черепиця – продовжують використовуватися в будівництві. Але є певні переваги, наявність яких все частіше змушує споживача застосовувати саме гнучку черепицю. По-перше, це набагато менша вага і габарити матеріалу. По-друге – вкрай низька кількість відходів при монтажі, що дає вагому економію коштів. Навіть на найскладніших дахах відходність у гнучкої черепиці не перевищує 3-5%, в той час як у металочерепиці цей показник може досягати 30%. По-третє, це можливість комплексно вирішити всі питання гідроізоляції за допомогою матеріалів одного виробника. До того ж, матеріал не схильний до корозії та зберігає колір протягом усього терміну служби. Довговічність покрівлі з гнучкої черепиці підтверджує офіційна гарантія виробника. Так, у багатошарової черепиці ТЕХНОНІКОЛЬ SHINGLAS гарантія досягає 60 років, а це означає, що навіть вашим внукам не доведеться турбуватися про якість покрівлі.

На смак і колір

Існує безліч інших вагомих бонусів при використанні гнучкої черепиці – таких, як шумоізоляція (порівняти, наприклад, шум дощу по металочерепиці і тишу та комфорт в будинку з м'якою покрівлею), можливість самостійного монтажу (при суворому дотриманні технології), а також різноманітність декоративних властивостей – малюнка, форми та кольору. Асортимент колекцій у каталозі матеріалів компанії ТЕХНОНІКОЛЬ дозволяє здійснити вибір гнучкої черепиці в залежності від зовнішнього вигляду будівлі, стиль якої може бути практично будь-яким. Вишукана палітра кольорів заснована на природних відтінках, що забезпечить максимальну інтеграцію домоволодіння в навколишній ландшафт. Справжню художню виразність надає виробам майстерне зображення тіні, що створює додатковий об`єм покрівельного покриття.

Розраховуємо самі

Що ж стосується вартості гнучкої черепиці, то тут цілком можна розраховувати на її доступність – цінова політика практично така ж «гнучка», як і сам матеріал! Є два ключові чинника вибору – це одношарове або багатошарове покриття, в рамках яких можна вибрати гнучку черепицю, як то кажуть, на будь-який гаманець. Якщо мова йде про бюджетні колекції, то варто звернути увагу на такі, як «Оптима», «Фазенда», «Фінська». У преміальному сегменті користуються попитом «Континент», «Атлантика», «Вестерн». На сайті компанії представлений повний асортимент колекцій із зазначенням актуальної вартості кожної з них. Ціни варіюються від 109 грн/м² до 899 грн/м². За допомогою сервісу «Підбір черепиці» можна відчути себе справжнім дизайнером і «приміряти» на будинок різні колекції та колір черепиці, міняти колір водостоку, використовувати різну фактуру на фасаді. А докладні відео-інструкції переконають вас, що монтаж гнучкої черепиці можна робити і самостійно. Тільки почати варто з невеликих альтанок, а вже дах будинку довірити професійним будівельникам. Спробуйте – і ви переконаєтеся, що гнучка черепиця не тільки красива, надійна, довговічна і різноманітна, але і доступна за ціною.
 

Информация предоставлена в порядке ст.10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине
ТЕГИ: строительство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...