UA
 

Заявление ООО фирма "ТЕХНОВА" относительно ЕИК Черниговской ТЭЦЗаявление

Корреспондент.biz,  30 марта 2023, 07:30
0
1461
Заявление ООО фирма  ТЕХНОВА  относительно ЕИК Черниговской ТЭЦ

Теплоснабжающая компания города Чернигова - ООО фирма "ТЕХНОВА" публикует заявление и обращается к средствам массовой информации с просьбой больше не спекулировать социально важными вопросами.

Об этом говорится на сайте компании.

17.03.2023 Черниговский городской совет опубликовал Проект решения об отмене решения городского совета о досрочном расторжении договора аренды с ООО фирма "ТЕХНОВА" и обвинил ООО фирму "ТЕХНОВА" в несвоевременной передаче документов для оценки имущества.

По этому поводу Общество вынуждено сделать заявление, что все обвинения городского совета являются безосновательными, а принятые решения свидетельствуют о искусственном затягивании процесса и создании условий для срыва передачи ТЭЦ, указано в заявлении компании.

ООО фирма "ТЕХНОВА" арендует единый имущественный комплекс (ЕИК) "Черниговская ТЭЦ" с 2000 года. Компания всегда осознавала всю полноту ответственности перед городом и его жителями, всегда гарантировала выполнение своих обязательств, поэтому не прекращала свою деятельность во время активной фазы боевых действий в Черниговской области, под массированными обстрелами врага. Черниговскую ТЭЦ обстреляли с первых дней полномасштабного вторжения российских оккупантов. ЕИК понес значительные повреждения и разрушения. Сумма ущерба достигла 803 миллиона гривен.

11.05.2022 обратилась к Черниговской городской раде с письмом о досрочном расторжении договора аренды и возвращении Черниговской ТЭЦ обществу города, так как затраты в таких размерах не было предусмотрено никакой ремонтной или инвестиционной программой и оказались неподъемными.

31.05.2022 года Городская рада приняла решение о досрочном прекращении Договора с Обществом, заключив Соглашение о последовательности процедур прекращения договора.
27.10.2022 года Черниговской городской радой была определена новая дата досрочного прекращения Договора аренды ЕИК - 31.03.2023.

В заявлении говорится, что, учитывая то, что обеспечение потребителей теплом и электроэнергией имеет огромное общественное значение, Общество взяло на себя обязательство прохождения отопительного сезона 2022/2023 годов, несмотря на значительное разрушение ЕМК, недостаточное финансирование, постоянный риск массированных обстрелов критической инфраструктуры, которые начались осенью 2022 года.

Важно, что ООО фирма "ТЕХНОВА" не только выполнила свои обязательства перед городом, но и в самых сложных условиях предоставила электроэнергию для урегулирования энергетической системы Украины, тем самым удержав ее.

В компании обращают внимание, что в результате подготовки и прохождения отопительного сезона ООО фирма "ТЕХНОВА" понесла убытки в размере 602 млн.грн.

31.03.2023 ООО фирма "ТЕХНОВА" планировала завершить отопительный сезон 2022-2023 годов.

ООО фирма "ТЕХНОВА" обращает внимание, что последующее отсрочивание прекращения Договора до 20.08.2023 может представлять угрозу отопительному сезону 2023 - 2024 годов для Чернигова.

Особую озабоченность в компании вызывает ситуация относительно персонала Черниговской ТЭЦ, который предупрежден о будущем увольнении с 31.03.2023.

Понимая сложность ситуации, ООО фирма "ТЕХНОВА" было вынуждено обратиться к Совету национальной безопасности и обороны Украины с просьбой вмешаться в сложившуюся ситуацию.

ТЕГИ: бизнестеплоснабжение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...