UA
 

АРМА открыла реестр арестованных активов

Текст: ,  25 августа 2023, 16:22
0
135
АРМА открыла реестр арестованных активов
АРМА официально открыла доступ к реестру арестованных активов

Реестр содержит записи обо всех активах, арестованных судами по уголовным производствам.

 
Национальное агентство Украины по розыску и менеджменту активов открыло доступ к Единому государственному реестру активов, на которые наложен арест в уголовном производстве. В нем около 36 тысяч записей касаются активов, переданных в управление АРМА, сообщает пресс-служба агентства.
 
Реестр является комплексной базой данных обо всех активах в Украине, арестованных правоохранителями и судами по уголовным делам. В нем содержится информация о том, кто расследует уголовное дело, кто и когда наложил арест, как АРМА управляет имуществом, на какую сумму он оценен, за сколько продан на торгах, по какому договору передан управляющему и сколько средств поступило в бюджет от управления.
 
Отмечается, что реестр состоит из открытой части, доступной каждому заинтересованному лицу, и закрытой, предназначенной для правоохранителей.
 
База данных содержит более 129 тысяч записей. Около 36 тысяч из них относятся именно к активам, которые переданы в управление АРМА. 829 записей касаются мероприятий по проведению оценки стоимости активов и 1144 записи – конкурсных отборов руководителей.
 
Еще 117 записей относятся к договорам управления и содержат данные о суммах доходов, которые управляющие переводят в бюджет, а по 500 записей относятся к активам, проданным на торгах, и мерам по управлению денежными средствами, учитывая суммы размещенных средств и начисленных процентов.
 
Сведения, которые должны поступать в систему из других государственных реестров и баз данных, прежде всего реестра судебных решений, упорядочены по разным категориям, как движимое и недвижимое имущество, транспорт, корпоративные права, интеллектуальная собственность, денежные средства и имущественные комплексы.
 
В частности, по запросу по категории недвижимое имущество база выдает 7557 записей, земельный участок – 6253, транспорт – 38574, доли в уставном капитале – 6215, денежные активы и банковские металлы – 8324 записи.
 
Открытие реестра соответствует политике открытых данных и практике европейских офисов по розыску и управлению незаконными активами (ARO/AMO), подчеркнули в АРМА.
 
Ранее сообщалось, что АРМА благодаря сотрудничеству с НБУ получила на депозитный счет 1,8 млрд гривен арестованных средств подсанкционного лица.
 
В начале месяца ГБР передало в управление АРМА арестованный груз, содержащий драгоценные металлы на общую сумму 10,3 млн гривен.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: активыреестрконфискацияновости УкраиныАРМА
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...