UA
 

Налоговая предупредила онлайн-продавцов о необходимости зарегистрировать бизнес

Текст: ,  6 октября 2023, 13:40
0
1310
Налоговая предупредила онлайн-продавцов о необходимости зарегистрировать бизнес
Фото: ДПС
Онлайн-продавцам придется регистрировать бизнес

Руководство Государственной налоговой службы отмечает, что все интернет-продавцы должны официально зарегистрировать предпринимательскую деятельность и платить налоги.

 
Налоговики предупредили, что отслеживают продажи онлайн в социальных сетях и других интернет-площадках, поэтому интернет-магазины должны официально зарегистрировать свой бизнес. Об этом сообщили в Государственной налоговой службе.
 
"ГНС постоянно получает информацию о фактах осуществления системной хозяйственной деятельности без государственной регистрации. Все случаи исследуются и проверяются работниками налоговых органов, а в случае подтверждения предоставленной информации принимаются соответствующие меры реагирования, в том числе налоговые проверки", - говорится в сообщении.
 
Руководство Государственной налоговой службы отмечает, что все интернет-продавцы должны официально зарегистрировать предпринимательскую деятельность и платить налоги: принимать платежи на банковские карты физических лиц запрещено.
 
В ГНС сообщили, что в сентябре налоговики разоблачили незаконный бизнес в Ивано-Франковской, Хмельницкой, Днепропетровской, Кировоградской, Сумской, Винницкой, Черниговской области и Киеве.
 
Напомним, в июле в Украину вернули довоенные налоги. Президент Владимир Зеленский подписал законопроект об отмене единого налога 2% и частичном снятии моратория на проверки бизнеса.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: налогипродажирегистрацияналоговаяИнтернет-магазин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...