UA
 

ФГИУ продал государственное протезное предприятие

Текст: ,  27 октября 2023, 15:22
0
326
ФГИУ продал государственное протезное предприятие
Фото: ФДМУ
Хмельницкое государственное экспериментальное протезно-ортопедическое предприятие

Хмельницкое государственное экспериментальное протезно-ортопедическое предприятие может производить около 300 разновидностей протезов и имеет собственный стационар.

 
26 октября Фонд государственного имущества успешно провел приватизационный онлайн-аукцион по продаже Хмельницкого государственного экспериментального протезно-ортопедического предприятия. Об этом сообщила пресс-служба ФГИУ.
 
Во время аукциона стоимость актива выросла на 29,4% – с 24,7 млн грн до 32 млн грн.
 
В торгах соревновались ООО Тандем Трейдинг и Общество Красного Креста Украины. Победителем оказалось ООО Тандем Трейдинг.
 
Новый собственник должен уплатить 6,4 млн. грн. НДС и обязан сохранять профиль деятельности предприятия в течение 10 лет.
 
"Результат - привлечение инвестиций и новых технологий в эту сферу. А это расширение возможностей для граждан, нуждающихся в протезировании", - подчеркнули в Фонде.
 
Кроме того, новый собственник должен оплатить долги предприятия перед бюджетом и выплаты заработной платы, а также не увольнять работников в течение шести месяцев.
 
"Хмельницкое государственное экспериментальное протезно-ортопедическое предприятие может производить, примерно, 300 разновидностей протезов и имеет собственный стационар. Однако 2022 год завершило с убытком в 500 тыс. грн, а за первые полгода 2023-го - получило прибыль всего в 36 тыс. грн. Текущая кредиторская задолженность свыше 4,18 млн. грн.", - говорится в сообщении ФГИУ.
 
Напомним, за первый квартал текущего года Фонд госимущества заработал рекордную сумму за 10 лет. На торг выставлялись логистические, торговые, складские, спиртовые активы.
 
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: приватизациязаводпредприятиеФонд госимуществапротезирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...