UA
 

Нафтогаз: В газовых переговорах между Украиной и РФ есть прогресс

Корреспондент.net,  10 января 2009, 17:44
0
15
Нафтогаз: В газовых переговорах между Украиной и РФ есть прогресс
Фото: Reuters
Нафтогаз: В газовых переговорах между Украиной и РФ есть прогресс

В переговорах между Украиной и Россией о поставках и транзита газа есть прогресс, сообщил заместитель главы правления НАК Нафтогаз Украина Владимир Триколич.

"Наш руководитель Олег Дубина сейчас находится в России. Идут переговоры о поставках газа и предоставлению услуг по транзиту через территорию Украины. Насколько я понимаю, сегодня переговоры продвинулись, есть прогресс", - сказал он.

Также Триколич в очередной раз обратил внимание на тот факт, что договоренности между двумя странами должны быть взаимовыгодными.

Он также сообщил, что Украина предоставила присутствующей сейчас на территории страны мониторинговой комиссии ЕС все необходимые материалы, которые позволят возобновить транзит газа в Европу.

"Сегодня они (эксперты) знакомятся с документами, и мы ждем от российской стороны подтверждения, что их примут там", - сказал заместитель главы правления НАК.

По его словам, сейчас украинская ГТС готовится к приему российского газа. Укртрансгаз готовит все необходимые технологические режимы, что позволит начать транспортировку газа в направлении Европы.

Ранее сообщалось, что Соколовский опроверг заявление российской стороны о том, что Украина отказалась подписывать взаимоприемлемый документ о группе экспертов по мониторингу транзита газа через свою территорию.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: УкраинагазГазпромНафтогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...