UA
 

Сегодня Украина возобновляет поставки электроэнергии в Беларусь

Корреспондент.net,  12 июня 2009, 14:13
0
14
Сегодня Украина возобновляет поставки электроэнергии в Беларусь
Фото: АР
В пятницу Украина возобновляет поставки электроэнергии в Беларусь

В пятницу Украина возобновляет поставки электроэнергии в Беларусь, сообщил белорусский премьер-министр Сергей Сидорский в ходе встречи с украинской коллегой Юлией Тимошенко.

"Контракт на поставку украинских энергоносителей из Украины в Беларусь вступает в силу с сегодняшнего дня", - сказал Сидорский.

Тимошенко, в свою очередь, сообщила, что реализация поставок электроэнергии в Белоруссию начнется с момента возвращения белорусской правительственной делегации на родину.

"Мы очень заинтересованы, чтобы поставки украинской электроэнергии на территорию Беларуси были, во-первых, начаты и сегодня хочу дать поручение нашему министру топлива и энергетики, чтобы тот контракт, который подписан на поставку электроэнергии, был немедленно пущен в действие, и чтобы мы начали поставку сразу же после вашего (белорусской делегации) возвращения в Беларусь", - заявила Тимошенко.

Как сообщалось, Укринтерэнерго прекратило коммерческие поставки электроэнергии в Беларусь 1 июля 2007 года из-за того, что Белэнерго не согласился на предложенное украинской стороной повышение цен.

Напомним, Беларусь планирует в 2009 году закупить в Украине 750 млн киловатт часов электроэнергии.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: УкраинаБеларусьэлектроника
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...