UA
 

Honda представила новый скутер: компания будет массово продвигать мотоциклы с нулевым уровнем выбросов

Корреспондент.net,  13 апреля 2010, 14:26
0
52
Honda представила новый скутер: компания будет массово продвигать мотоциклы с нулевым уровнем выбросов
Фото: АР
Honda представила скутер с электродвигателем

Сегодня, 13 апреля, Honda Motor Co представила скутер с полностью электрическим двигателем, что является первой попыткой компании заняться массовым продвижением мотоциклов с нулевым уровнем выбросов.

Как сообщается, EV-neo по габаритам схож со скутером Honda 50cc, а его ионно-литиевые аккумуляторы при помощи быстрой зарядки могут заполниться на 80 процентов всего за 20 минут.

Следует также отметить, что полная зарядка аккумуляторов через обычную розетку займет четыре часа, сообщила компания. На полном заряде скутер способен проехать более 30 километров.

Продажи нового мотоцикла  начнутся в Японии в декабре текущего года. Honda не дала комментариев относительно цены EV-neo, однако сообщила, что она будет близка к стоимости схожих скутеров с бензиновыми двигателями.

Глава отделения по продажам мотоциклов Honda уже сообщил, что у компании пока нет немедленных планов продавать скутеры на внешнем рынке, однако если таковые появятся, то условно первым в списке значится Китай с его значительным спросом на подобные электрические транспортные средства.

Напомним, что ранее компания Honda объявила, что японцы массово покупают новый гибрид CR-Z.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: мотоциклыHonda
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...