UA
 

Компания Honda объявила, что японцы массово покупают новый гибрид CR-Z

Корреспондент.net,  15 марта 2010, 20:33
0
18
Компания Honda объявила, что японцы массово покупают новый гибрид CR-Z
Фото: cr-z.honda.com
За две недели японцы раскупили половину годового запаса гибрида Honda CR-Z

Компания Honda объявила о том, что за две недели с момента начала продаж гибридного спорткупе CR-Z в Японии, на этот автомобиль поступило около семи тысяч заказов - то есть больше половины от ежегодного запланированного объема продаж, составляющего 12 тысяч машин.

Как сообщается, теперь клиентам Honda для того, чтобы получить свой автомобиль придется ждать три месяца.

Отметим, что спорткупе Honda CR-Z оснащено гибридной силовой установкой суммарной мощностью 124 лошадиные силы, сочетающей в себе бензиновый двигатель объемом 1,5 литра, 14-сильный электромотор и литий-ионные аккумуляторы, подзаряжающиеся за счет системы рекуперации энергии при торможении.

Напомним, что с нуля до ста километров в час такой автомобиль способен разогнаться менее чем за 10 секунд. В смешанном цикле расход топлива Honda CR-Z составляет около пяти литров на сто километров пробега.

Как сообщалось, в Европе CR-Z появится летом текущего года. Единственным отличием европейской версии этого гибрида от автомобиля, продающего в США или Японии, станут светодиодные секции дневного света в фарах.

Напомним также, что 10 февраля Honda объявила об отзыве в США дополнительно 378 тысяч автомобилей из-за неисправности подушек безопасности.

По материалам Lenta.ru, Automotive News

ТЕГИ: автомобилиЯпония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...