UA
 

Ford прекращает выпуск своего знаменитого хэтчбека в связи с его несоответствием экологическим нормам

Корреспондент.net,  20 августа 2010, 14:49
0
20
Ford прекращает выпуск своего знаменитого хэтчбека в связи с его несоответствием экологическим нормам
Фото: AP
Ford прекратит выпуск Focus ST

Ford прекратит выпуск своего знаменитого хэтчбека Ford Focus ST из-за несоответствия авто европейским нормам токсичности, которые вступят в силу в январе 2011 года, сообщает auto.bigmir.net.

Также, по сведениям британского Autocar, с производства будет снята и еще одна модель - Honda Civic Type R, которая, как и Focus ST, не дотягивает до стандартов Евро 5.

Японский автопроизводитель посчитал, что для него будет разумней снять несоответствующую модель с выпуска, чем специально для Европы дорабатывать двигатели.

Как сообщалось, из-за несоответствия новым нормам Европа также лишится Alfa Romeo Brera и Mazda RX-8 и , а также автомобилей с 5,0-литровым двигателем V10 производства Volkswagen.

Напомним, что другой японский автопроизводитель Honda Motor Co. намерен в 2012 году выпустить электромобиль и гибридный автомобиль с подзарядкой от электросети. В настоящее время компания выпускает гибридные автомобили таких марок, как Insight, Civic и CR-Z. Позднее в этом году Honda начнет продажу гибридной версии автомобиля Fit.

По материалам auto.bigmir.net

ТЕГИ: экологияFordHonda
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...