UA
 

Депутаты хотят отменить штрафные талоны для водителей

Корреспондент.net,  3 сентября 2010, 11:23
0
19
Депутаты хотят отменить штрафные талоны для водителей
Фото: Фото Корреспондент.net
Депутаты готовят изменения в закон о дорожном движении

В Верховной раде зарегистрирован законопроект о внесении изменений в закон О дорожном движении и Кодекс об административных правонарушениях, разработанный народными депутатами Сергеем Гусаровым (Партия регионов) и Натальей Королевской (БЮТ), пишет Коммерсантъ-Украина.

Как сообщается, авторы предлагают среди прочего отменить талоны к водительскому удостоверению.

Также народные депутаты намерены ликвидировать наказание в виде общественных работ сроком до 40 часов за превышение установленных ограничений скорости более чем на 50 км/ч.

Согласно новому законопроекту, будет ликвидировано и наказание за непредоставление преимущества в движении автомобилям аварийных служб, скорой помощи, пожарной охраны и милиции, а также нарушение правил остановки или стоянки, создающее преграды или угрозу безопасности дорожного движения.

По мнению нардепов, такие изменения необходимы, чтобы привести украинское законодательство в соответствие с европейским - в частности международной Конвенцией о дорожном движении.

В то же время, такую инициативу народных депутатов приветствовали в ГАИ: "Мы сами инициировали отмену талонов к водительским удостоверениям".

"Их использование нецелесообразно, поскольку у нас созданы электронные базы данных, где видна история нарушений", - объяснил Ъ пресс-секретарь управления ГАИ Киева Евгений Кравец.

Напомним, что накануне председатель Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский сообщил в своем блоге, что его ведомство рассматривает возможность отмены обязательного нотариального заверения доверенностей на вождение транспортных средств.


Этот материал опубликован на Корреспондент.net в рамках партнерского соглашения с газетой Коммерсантъ-Украина

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
ТЕГИ: автомобилидепутатыштраф
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...