UA
 

Toyota выплатит семье жертв ДТП с участием автомобиля Lexus $10 млн

Корреспондент.net,  24 декабря 2010, 01:17
0
46
Toyota выплатит семье жертв ДТП с участием автомобиля Lexus $10 млн
Фото: АР
Причиной трагедии стал коврик под ногами водителя

Японский автогигант Toyota Motor Corp. согласился выплатить 10 миллионов долларов в качестве компенсации семье погибших в результате ДТП с участием автомобиля Lexus в США летом прошлого года, сообщает в четверг 23 декабря агентство Assiosiated Press со ссылкой на американские СМИ.

О соглашении и сумме компенсации газете Los Angeles Times сообщил в четверг адвокат Лари Уиллис, представляющий интересы дилерской компании, у которой был взят на прокат автомобиль Lexus.

Представители японского автоконцерна заявили, что сожалеют о том, что сумма компенсации была разглашена.

"Как это бывает в подобных случаях, эти стороны согласились сохранить в тайне сумму компенсации для того, чтобы защитить семьи (погибших) от нежелательных домогательств и позволить им двигаться дальше, преодолев этот сложный период в жизни", - говорится в заявлении Toyota Motor Corp.

Авария, произошедшая в августе 2009 года в районе города Сан-Диего в американском штате Калифорния, унесла жизни четырех человек - отставного сотрудника дорожной полиции штата 45-летнего Марка Сэйлора, его жены, дочери и зятя.

По итогам следствия выяснилось, что причиной трагедии стал коврик под ногами водителя, размеры и расположение которого не соответствовали установленным нормам.

После аварии президент японского автоконцерна Акио Тойода публично заявил, что "глубоко сожалеет" по поводу гибели американской семьи в этом дорожно-транспортном происшествии.

Как отмечает агентство, именно это ДТП стало причиной дальнейших многомиллионных отзывов автомобилей Toyota Motor Corp.

Напомним, 21 декабря стало известно, что Toyota дополнительно заплатит американскому правительству США штраф в размере 32,4 миллиона долларов, чтобы окончательно урегулировать спор о порядке отзыва своих автомобилей в США.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ДТПToyotaLexusкомпенсация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...