UA
 

Volvo инвестирует $11 миллиардов в производство легковых автомобилей

Корреспондент.net,  25 февраля 2011, 09:19
0
22
Volvo инвестирует $11 миллиардов в производство легковых автомобилей
Фото: Reuters
Компания модернизирует производствнную линию

Volvo планирует инвестировать $10-11 млрд в обновление технологий производства легковых автомобилей в рамках нового стратегического плана, осуществляемого после покупки подразделения по выпуску легковых автомобилей китайской Geely Holding Group.

Как пишет The Wall Street Journal, в пятницу топ-менеджмент Volvo и председатель совета директоров Geely Ли Шуфу планируют в Пекине представить новый план развития компании.

По словам главного исполнительного директора Volvo Стефана Джекоби, компания планирует увеличить мировые продажи к 2020 году до 800 тыс. автомобилей, что более чем вдвое превышает количество проданных автомобилей в 2010 году (373 тыс.).

При этом приблизительно половина роста спроса на автомобили придется на китайский рынок.

"Мы находимся в центре переходного периода - большой трансформации", - сказал Джекоби, который пришел в Volvo из Volkswagen AG после того, как Geely приобрела шведскую марку у Ford Motor Co. в августе прошлого года.

По его словам, компания сможет достигнуть поставленных целей раньше - не к 2020 году, а уже к 2016 году. Инвестпрограмма компании будет сфокусирована, главным образом, на инвестициях в Китай - речь идет о строительстве нового завода, расширении подразделения по выпуску автомобилей класса "люкс" и развитии сети розничных продаж.

Продажи на европейском рынке Volvo планирует довести до 380 тыс. автомобилей ежегодно по сравнению с 242 тыс. автомобилей, проданными в 2010 году. Кроме того, компания делает ставку на развивающиеся экономики, в том числе Россию, Бразилию и Индию. Так, продажи в страны, помимо Китая, Европы и США, составят после реализации инвестплана 100 тыс. автомобилей против 46,5 тыс. в прошлом году.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: автомобилитранспортновости компанийШвеция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...