UA
 

Fiat планирует выпустить для Европы мини-Jeep

Корреспондент.net,  7 октября 2011, 10:53
0
15
Fiat планирует выпустить для Европы мини-Jeep
Фото: АР
Мини-Jeep планируют выпускать на заводе Fiat в Турине

Итальянский производитель, которому принадлежит 53,5% Chrysler Group, планирует наладить производство новой компактной модели Jeep.

Новый компактный кроссовер Jeep, который производитель готовит специально для европейского рынка, по своим габаритам будет меньше моделей Patriot и Compass. Старожилам модельной линейки Jeep совсем скоро придется бороться за место на рынке – по информации западной прессы, Fiat строит планы по замене этих двух моделей.

Производство преемников Patriot и Compass будет налажено на территории США, а также на заводе Fiat в Турине. Здесь же планируется выпускать и новый компактный кроссовер.

На данный момент производитель не разглашает детальную информацию о будущей модели, ясно одно – Fiat стремится удовлетворить растущий в Европе спрос на компактные и экономичные автомобили.

После запуска продаж новинки в Европе итальянцы намерены наладить поставки нового кроссовера и в американские автосалоны.

Как сообщалось в июне, итальянская Fiat предложила $125 млн за покупку доли правительства Канады в третьем по величине автопроизводителе США компании Chrysler Group LLC.

По материалам: AUTO.ria.ua
ТЕГИ: автомобилиJeepFiat
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...