UA
 

Украинцы приобрели рекордное за полтора года количество подержанных авто

Текст: ,  8 декабря 2023, 15:55
0
506
Украинцы приобрели рекордное за полтора года количество подержанных авто
Украинцы купили рекордное количество импортируемых подержанных авто

По отношению к показателю ноября прошлого года спрос на импортируемые автомобили с пробегом вырос на 46%.

 
В ноябре 2023 года украинские номера получили 21,7 тыс. ввозимых из-за границы подержанных легковых автомобилей, что является рекордным показателем за почти полтора года. Об этом 8 декабря сообщила Ассоциация автопроизводителей Украины.
 
"В течение ноября украинский автопарк пополнили более 21,7 тыс. подержанных легковушек, которые были ввезены из-за рубежа. Прошломесячное пополнение автопарка страны подержанными авто стало самым большим за последние 16 месяцев", - говорится в сообщении.
 
По данным ассоциации, по сравнению с октябрем текущего года регистрации таких авто увеличились на 3%, а по отношению к показателю ноября прошлого года спрос на импортируемые авто с пробегом вырос на 46%.
 
Последние месяцы пятерка лидеров в сегменте остается неизменной. Так, в ноябре было зарегистрировано Volkswagen Golf - 1511 единиц, Renault Megane - 1261 ед., Škoda Octavia - 894 ед., Volkswagen Passat - 728 ед., Nissan Leaf - 525 ед.
 
Наибольшую долю среди подержанного секонд-хенда составляют автомобили с бензиновым двигателем - 44%. Далее следуют дизельные - 31%, электромобили - 16%, авто с ГБО - 6%, гибриды - 3%.
 
Всего с начала года свою первую регистрацию в Украине прошли 191 тыс. подержанных легковушек, ввезенных из-за границы, что в 3,5 раза больше реализации новых авто за тот же период. Средний возраст подержанных машин, перешедших в ноябре на украинские номера, составляет девять лет.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: автомобилиавтоавтомобильновости Украиныавторынокевробляхи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...