UA
 

Apple "агрессивно ищет таланты" для работы над компьютерочасами iWatch - FT

Корреспондент.net,  16 июля 2013, 08:53
0
76
Новости Apple - Apple  агрессивно ищет таланты  для работы над компьютерочасами iWatch - FT
Фото: cultofmac.com
Apple "агрессивно ищет таланты" для работы над компьютерочасами iWatch

Компания Apple Inc. активизировала усилия по поиску и найму сотрудников в подразделение, занимающееся разработкой высокотехнологичных часов iWatch, выход которых ранее прогнозировали на конец текущего года.

Британская газета Financial Times (FT) пишет, что Apple "агрессивно ищет таланты", чтобы к концу года вывести устройство на рынок. При этом официальных заявлений от калифорнийского гиганта на этот счет не поступало.

Стоит напомнить, что чуть более месяц назад сразу несколько зарубежных изданий, такие как MacRumors и Macotakara, одновременно сообщили о том, что Apple уже приступила к тестированию первых экземпляров iWatch.

Тогда стало известно, что Apple тестирует экраны с 1,5-дюймовой диагональю производства Ritek и тайваньской YoungFast. Кроме того, источники писали, что у инженеров Apple уже есть и первые версии оптимизированной iOS.

Согласно опубликованным ранее данным от информационного агентства Bloomberg в iWatch будет часть функций, которые сейчас есть в iPhone и iPad. В частности, возможность совершать исходящие вызовы и видеть, кто звонит.

FT отмечает, что Apple активно нанимает на работу инженеров, специализирующихся на интеграции мобильных компонентов, а также дизайнеров интерфейсов и прочих специалистов.

Ранее в прессе появились слухи о том, что Apple уже перебросила в iWatch-подразделение группу из 100 сотрудников, которые прежде занимались работой iPhone и iPad. Стоит напомнить, что компания уже подала заявку на регистрацию торговой марки iWatch в Японии.

Подчеркнем, что аналогичные устройства, по слухам, разрабатывают компании Google, Samsung и Microsoft, а на рынке уже доступны "умные" наручные часы SmartWatch от Sony.
По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: работаAppleiWatch
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...