UA
 

Google намерен до конца года открыть книжный магазин

Корреспондент.net,  1 декабря 2010, 13:36
0
8
Google намерен до конца года открыть книжный магазин
Фото: Reuters
Компания решила выйти на книжный рынок

Корпорация Google до конца года откроет собственный магазин электронных книг.

Об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на заявление руководителя проекта Скотта Дугалла.

Изначально магазин Google Editions заработает в США, а его европейская версия будет запущена позднее - в первом квартале 2011 года.

Отмечается, что в магазине Google пользователи смогут приобретать книги как непосредственно у интернет-компании, так и у книжных ритейлеров, наподобие Amazon или Barnes&Noble. При этом все купленные книги будут автоматически привязываться к учетной записи Google, отмечает Лента.ру.

После покупки книги пользователи смогут читать ее с помощью практически любого устройства, обладающего выходом в интернет и браузером. Таким образом, электронные книги можно будет читать на экране компьютера, смартфона или планшета.

Впервые о разработке книжного магазина Google стало известно осенью 2009 года. Тогда директор Google по стратегическому партнерству Том Тарви заявил, что Editions откроется в первой половине 2010 года. Впоследствии уточнялось, что магазин должен быть запущен в июне-июле, однако в итоге этого не произошло. Считается, что причиной задержки стали трудности при переговорах между Google, книжными ритейлерами и издательствами.

Напомним, чистая прибыль Google по итогам завершившегося 30 сентября третьего квартала 2010 года составила 2,2 миллиарда долларов, что на 32% больше показателя за аналогичный отчетный период 2009 года.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАновости компанийGoogleторговля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...