UA
 

Нафтогаз хочет сменить менеджмент крупнейшего в Украине нефтедобывающего предприятия

Корреспондент.net,  27 декабря 2010, 12:36
0
15
Нафтогаз хочет сменить менеджмент крупнейшего в Украине нефтедобывающего предприятия
Фото: AP
Нафтогаз инициирует переизбрание главы правления Укрнафты

Акционеры крупнейшего в Украине нефтедобывающего предприятия, ОАО Укрнафта, на собрании 25 февраля 2011 года рассмотрят вопрос переизбрания председателя правления.

Как сообщается, согласно сообщению компании в газете Урядовый курьер, соответствующий вопрос внесен в повестку собрания по требованию НАК Нафтогаз Украины.

Кроме того, акционеры рассмотрят вопрос реорганизации из ОАО в публичное АО, дематериализации акций, выбора хранителя акций и депозитария, утверждения годового отчета.

Стоит отметить, что в течение последних месяцев стоимость акций Укрнафты на Украинской бирже значительно выросла: если в сентябре акции торговались по цене около 270 грн за штуку, то в декабре цена достигла 595 грн за шт., что является историческим максимумом (в гривне, в долларовом эквиваленте фиксировалось и высшее значение).

Ранее аналитик инвесткомпании Альтана Капитал Сергей Белясов объяснял, что рост акций Укрнафты обусловили ожидания относительно принятия законодательных мер, усиливающих контроль над ее деятельностью, а также высокий спекулятивный интерес, что позволило бумагам за 10 дней вырасти более чем на треть.

НАК Нафтогаз Украины принадлежит 50%+1 акция Укрнафты, группе компаний, связанных с акционерами ПриватБанка (Днепропетровск), - порядка 42% акций АО. Менеджмент Укрнафты контролируют структуры, дружественные акционерам ПриватБанка.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаНафтогазКоломойскийУкрнафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...